Зеленский утратил права на принадлежавшие ему товарные знаки в России

Президент Украины Зеленский утратил права на товарные знаки, принадлежавшие ему в России

Владимир Зеленский. Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский утратил права на принадлежавшие ему товарные знаки в России. Об этом сообщил старший партнер адвокатского бюро «Башилов, Носков и партнеры», кандидат юридических наук Борис Башилов, передает РИА Новости.

Зеленский подал заявки на регистрацию прав в 2012 году, а в 2019-м он передал их ООО «Закупивэльни ришэння», занимающейся консультированием по вопросам коммерциализации деятельности и управления. Как напомнил Башилов, в случае, если срок охраны товарного знака истек, подать заявку на регистрацию такого же товарного знака может любое лицо. Однако она должна соответствовать закону. «В частности предлагаемое на регистрацию обозначение не должно быть сходно до степени смешения с действующими товарными знаками», — сказал он.

Речь идет о товарных знаках «Сваты», «Квартал 95» и «Рассмеши комика». Они были выданы на продукты практически всех видов, а также для осуществления деятельности практически во всех сферах образовательных процессов, развлекательных и рекламных мероприятиях.

В марте источник в правительстве Крыма рассказал, что квартира президента Украины Владимира Зеленского попадет в список имущества, подлежащего национализации на полуострове. Однако официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать возможность появления закона о национализации имущества украинских олигархов в России.

Читайте также:  Российские десантники взяли опорник ВСУ к западу от Артемовска
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роспотребнадзор предупредил об опасности "левых" куличей и яиц
Топилин ожидает снижения числа бедных россиян к концу 2019 года
В Госдуме предложили вести учет тех, кто занимается интернет-травлей
Россиянам рассказали о засекреченных бомбоубежищах
В России заявили о возможности присоединения ДНР и ЛНР без референдумов
В Москве задержали пришедшего к соседям с оружием мужчину
В Херсонской области национализируют имущество украинских олигархов
Путин ратифицировал соглашение с Белоруссией об учебно-боевых центрах