Заявивший об уходе мужчин на СВО из-за «пилящих жен» российский мэр уйдет на СВО

Глава Воркуты Шапошников заявил об уходе на службу по контракту в зону проведения СВО

Фото: Tsitsagi Nikita / Globallookpress.com

Мэр Воркуты Республики Коми Ярослав Шапошников решил отправиться служить по контракту в зону специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили ТАСС в администрации российского города.

Он объявил, что ради этой цели готов оставить пост. Также Шапошников отметил, что в ближайшее время подпишет соответствующий контракт с Минобороны.

Мэр подчеркнул, что его решение уже поддержал глава Коми Владимир Уйба. «По администрации информация уже пошла, пять человек согласились встать со мной рядом. Решение принято осознанно», — заявил Шапошников.

По сведениям ТАСС, сроки отправки мэра уточняются, кроме того, с Шапошниковым отправятся служить пять сотрудников администрации Воркуты. Сейчас решается вопрос, кто станет исполняющим обязанности градоначальника.

В октябре 2022 года мэр Воркуты заявлял, что некоторые добровольцы отправляются для участия в СВО из-за того, что их «пилят» жены. Мужчины идут из-за того, что «их жены привыкли к хорошей жизни», утверждал тогда Шапошников.

По мнению мэра, россиянки следовало бы «создавать тыл» своим мужьям и беречь их, чтобы у тех не возникало желания отправляться на фронт ради смены обстановки, а не ради защиты интересов родины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назван лучший мультфильм на все времена
На курорте "Роза Хутор" создано инклюзивное спортивное пространство
Командир спецназа «Ахмат» предрек поднятие российских флагов по всей Европе
93-летняя слепая россиянка в одиночку потушила пожар в доме и выжила
В России оценили возможность выхода из зерновой сделки
78-летняя россиянка на электросамокате устроила ДТП
Минобороны назвало потери украинских войск в районе Артемовска
В российском городе при пожаре в жилом доме погиб один человек