Захарова обеспокоилась дестабилизирующим поведением США

Представитель МИД Захарова заявила о дестабилизирующем поведении США в мире

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова выразила беспокойство дестабилизирующим поведением США. Об этом она заявила в своем Telegram-канале.

По ее словам, «едва ли адекватные шаги» Вашингтона поставили мир на грань энергетического и продовольственного кризисов, кризиса безопасности. Представитель МИД призналась, что Москва не видит последовательности даже на «концептуальном, доктринальном уровне».

Дипломат отметила, что Запад сделал серьезные просчеты в энергетической политике, которые привели к недофинансированию углеводородного сектора в последние годы. «Крайне негативно воздействуют на рынок и незаконные рестрикции в энергетической сфере, к которым в политических целях сплошь и рядом прибегают США», — добавила Захарова. Она также предупредила, что «Большой семерки» (G7) установить потолок цен на российскую нефть только приведут к росту цен на нее.

Ранее стало известно, что президент Сирии Башар Асад поддерживает военную операцию России в Донбассе. Он также осудил дестабилизирующую политику США и НАТО, которая, по его словам, привела к серьезной деградации обстановки и на Ближнем Востоке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соловьев оскорбил слушателя из Татарстана в радиоэфире
Россия направила в ООН письмо об использовании ВСУ мин «Лепесток»
Расстрелявших российских военных бойцов ВСУ захватили в плен
Патриарх Кирилл назвал последствия раскола Украинской церкви
ЦИК объявил о начале подготовки к президентской избирательной кампании в России
В Госдуме назвали петербургский ПНИ душегубкой для инвалидов
На реконструкции стадиона «Торпедо» в Москве нашли человеческие останки
В России допустили возвращение пива на стадионы