Западные СМИ: почему Су-35С не хуже Су-57

Фото: википедия

Аналитики сообщили, что Су-35С был создан на основе советского планера Су-27 и является чуть ли не самым лучшим самолетом России. В прочем, несмотря на то, что создан Су-35С по образу и подобию Су-27, самолеты это совершенно разные. Су-35С по праву считается одним из самых лучших самолетов современной России. Истребитель обладает авиодинамикой нового поколения, передовым вооружением и большим количеством электронных систем, отвечающих всем современным стандартом боевой техники. Недаром Министерство обороны Российской федерации приняло решение использовать истребитель в качестве временной, но достойной замене строящемуся Су-57.

Российский истребитель Су-57 построен, но пока не обладает достаточным набором преимуществ перед Су-35, отмечают эксперты. Главное достижение российских инженеров отношении двух этих истребителей — двигатель с трехмерным вектором тяги, что позволит добиться превосходства в воздухе даже в сравнении с американскими истребителями. Существенным отличием Су-57 перед Су-35С является планер, что позволяет добиться большей незаметности в воздухе. Стоит отметить, что Су-57 уступает своему предшественнику в маневренности.

Но, отмечают эксперты, после оснащения Су-57 силовыми установками «Изделие 30» взамен предыдущих АЛ-41Ф1, ситуация изменится кардинальным образом. Су-57 станет по-настоящему опасным оружием для любого соперника. Истребитель на данный момент ни в чем не уступает новейшему поколению американских истребителей, считают эксперты The National Interest.

6 Фото

В небе «Су-35»

Что теперь будет: США объявили Россию убийцей MH-17

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: