Задержаны зачинщики массовой драки со стрельбой в российском селе

МВД: в Северной Осетии усилены меры после массовой драки со стрельбой ингушей и осетиновНачало событий в новости Массовая драка с участием полусотни россиян переросла в перестрелку

В Пригородном районе Северной Осетии усилены меры по охране общественного порядка, а личный состав переведен на усиленный вариант несения службы после массовой драки со стрельбой в селе Куртат между ингушами и осетинами. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД России.

Полиция установила всех участников конфликта, зачинщики задержаны и доставлены в отдел внутренних дел. У одного из них изъят травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса РФ («Хулиганство»).

По данным полиции, ночью 26 апреля между группами молодых людей произошел словесный спор, который перерос в потасовку. На место происшествия незамедлительно выехали правоохранители и в течение короткого времени пресекли драку. Пострадавшие с различными телесными повреждениями госпитализированы.

Ранее сообщалось, что в конфликте участвовали 30 ингушей и 20 осетин. Их разнимали 40 полицейских. В результате потасовки пострадали 11 человек, двое из них получили огнестрельные ранения в живот.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардия ликвидировала 15 военнослужащих ВСУ на николаевском направлении
Россиянин зарезал супругу из ревности и попытался покончить с собой
Инспектор ДПС потребовал деньги за якобы поддельные права и попал под следствие
Рецидивист зарезал бывшую жену в российском городе
Российского заключенного заподозрили в организации массовой голодовки в СИЗО
Подозреваемые в подрыве замглавы ГУ МВД Запорожья задержаны ФСБ
Под московским рестораном нашли останки десяти человек 30-летней давности
Тайное проникновение на охраняемую территорию и пистолет с глушителем. Как был убит в Подмосковье эк...