Задержанные в Дагестане фигуранты дела о нападении на «Крокус» отказались обжаловать арест

Пятеро фигурантов дела о нападении на «Крокус» не стали обжаловать арест

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Пять фигурантов дела о нападении на концертный зал «Крокус» в Подмосковье не стали обжаловать продление ареста. Об этом сообщает ТАСС.

По данным источника, решение о продлении содержания под стражей Шахромджона Гадоева, Зубайдулло Исмаилова, Мустакима Солиева, Умеджона Солиева, Хусейна Хамидова (все пятеро внесены в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) вступило в силу.

Их задержали в Дагестане 31 марта. Мужчин обвиняют в обеспечении исполнителей теракта огнестрельным оружием. Находиться в СИЗО они будут до 1 декабря.

Теракт в подмосковном «Крокусе» произошел 22 марта перед концертом группы «Пикник». Террористы ворвались в помещение, открыли стрельбу и подожгли концертный зал, заблокировав в здании людей. После этого преступники попытались скрыться, но были задержаны в Брянской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Канаде разбился легкомоторный пассажирский самолет
Найден источник слухов о "сотнях погибших" в Кемерово
Проверь под сиденьем: перевозка золота гражданским рейсом закончилась ЧП
Оперативник ФСБ рассказал о готовивших теракт в Липецке украинских диверсантах
Под Петербургом мужчина и женщина открыли огонь из автомата на дороге
Бывшего мужа Лерчек отправили под домашний арест
Бывшего кадровика Минобороны России оставили в СИЗО до 12 января
Штурм здания с напавшим на полицейского россиянином попал на видео