Задержание Евгения Пригожина подтвердилось фото из немецких соцсетей

Вчера, 10 января, авторитетное немецкое издание Zuerst! сообщило, что в Германии задержан известный петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. По информации журналистов, задержание произошло в аэропорту Мюнхена в 11 утра, сразу после того, как предприниматель сошёл с самолёта, прилетевшего из Санкт-Петербурга.

Информация долгое время не подтверждалась и не опровергалась. Тем не менее новость вызвала бурное обсуждение в российских соцсетях, в том числе своими версиями случившегося делились авторы крупных Telegram-каналов. Позже Zuerst! удалил статью о задержании Пригожина без каких-либо опровержений, что лишь сильнее взбудоражило Telegram-сообщество.

Журналисты Pravda.ru с самого начала пристально следили за развитием ситуации. В том числе занимались мониторингом немецкой прессы и соцсетей, намереваясь прояснить суть инцидента. В результате в Facebookнам удалось обнаружить фотографию, сделанную очевидцем, находившимся в аэропорту Мюнхена в момент приземления рейса из Петербурга.

Ему удалось заснять на фото, как немецкая полиция действительно сопровождает человека, похожего на Евгения Пригожина. Это подтверждает версию Zuerst! о задержании бизнесмена, но не ясно, по какой причине авторитетное немецкое издание без объяснения причин удалила резонансный материал.

В декабре 2016 года Евгений Пригожин был включён в санкционный список США. Спецпрокурор Роберт Мюллер обвинил его во вмешательстве в американские президентские выборы.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

мюнхен

бизнесмен

задержание

евгений пригожин

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Правительство

Россияне не простят власти пенсионный грабеж

Дальний Восток

Китай издавна воровал технологии и выдавал за свои

Бизнес

Богатые России бедных не замечают

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Борщевик и злые бобры объявлены угрозой для России
Россия официально обвинила США в подготовке Майдана-2018
Лондон еще ответит за провокацию с "делом Скрипаля"
Россия нашла доказательство постановки химатаки в Думе
В ДНР объявили о провале украинских атак под Горловкой
Саудовская Аравия признала жесточайшее убийство Джамаля Хашкаджи
Science Alert: американцы прятались от ядерной тревоги в ваннах и ливневках
Единороссы считают провокацией задержание однопартийца на Украине