Зачем власти спаивают провинцию до смерти

«Отравление алкоголем с неопределенными намерениями», согласно Международной классификации болезней, значит, что медицинские и юридические специалисты не могут установить произошла смерть в результате несчастного случая или намерено — причинение повреждений с целью вреда здоровью или убийства, самоубийства.

В Сахалинской и Магаданской области не зафиксированы случаи случайного отравления алкоголем, от смерти с невыясненными обстоятельствами погибли 14,5 человек на 100 тысяч населения и 14,4, соответственно.

За период с 2012 по 2014 год отравление алкоголем с невыясненными намерениями зафиксировано случаев по областям: Астраханская — 94,7%, Самарская-87,2%, Сахалинская-73,8%, Магаданская-71,7%, Рязанская — 69,2%, Ростовская- 67,7%, Мурманская -67,5%, а в Ставропольском крае — 67,7%, Колыма — 100%.

«Магадан, конечно, далеко, и шуточки про Колыму хороши, пока не «приняли», но ситуация вырисовывается реально чудовищная. Кто там у нас «убедительно победил на выборах»? Народ-то пьет (и пьет всякую дрянь) совсем не от счастья. А то, глядишь, появится рейтинг «где больше всего народ бухает» и умные политологи быстро подведут обоснования, а в Москве сделают «кадровые выводы». А то мы все киваем на бритов, скуривавших Китай и вспоминаем про русского солдата, спаивавшего чукчей ради шкур и золотишка, а в реальность получается «пои и властвуй», что ли? Но, тогда как же быть с президентским наказом о «народосбережении»?», — задается вопросом телеграм-канал «Выборный».

До 2015 года причина смерти отравлением алкоголем по неопределенным намерениям не входила в оперативный отчет, поэтому количество умерших с данным диагнозом не акцентировало внимание, когда обсуждались проблемы пьянства.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о том, как правительство борется с производителями низкокачественного спиртного.

Читайте также:

Страсти вокруг «Боярышника»

Отец отравил малышей суррогатным вином

С трибуны проблему алкоголизма не решить — мнение

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты Бундестага встретились с крымскими немцами
Провинциальных чиновников проверят психиатры
Бобры терроризируют энергетиков Алтая
Шаурма отравляет: во всех точках продажи "денера" найдены нарушения
Учителю школы в Улан-Удэ объявили выговор за урок противогазах для опоздавших детей
Встреча Рогозина с главой NASA все-таки состоится, но в России
Василий Голубев поздравил Ростов-на-Дону с 270-летием
Названы победители олимпиады "Московский учитель"