Зачем нужно использовать скраб для кожи головы

Вы все еще не знаете, зачем нужен скраб для волос и кожи головы? Его применяют для избавления от отмерших клеток эпидермиса. О пользе скрабирования тела знают все, пользователи видят эффект после такой процедуры. Кожу головы не видно из-за волос, но она точно также нуждается в дополнительном уходе.

The-U-Your-fresh-head-280g-1

Эффект скрабирования

Благодаря регулярному использованию скраба для волос кожа головы станет здоровее, а волосы начнут расти интенсивнее. Среди других результатов этой уходовой процедуры следует выделить:

  • лучшее очищение от пыли, отмерших клеток и средств стайлинга;
  • микростимуляция кровотока, которая позволяет избежать головных болей;
  • уменьшение сальности кожи, что позволит поддерживать чистоту волос в течение двух-трех дней;
  • улучшение микростимуляции, которая полезна для роста волос.

Для очищения кожи головы скраб – идеальное решение. В зависимости от состава у скраба могут быть и дополнительные эффекты.

Какой скраб выбрать

Специалисты в области трихологии рекомендуют в домашних условиях использовать скраб для волос и кожи головы от бренда The U. В продуктовой линейке представлены различные средства, которые отличаются основным ингредиентом и дополнительными веществами.

Читайте также:  Что включает в себя техническое обслуживание автомобилей "Ниссан"

Для смягчения кожи и ее быстрого восстановления следует использовать препараты с пантенолом. Масло авокадо и арганы интенсивно питают эпидермис, но при этом сохраняют прикорневой объем и не утяжеляют волосы.

Для лечения себореи рекомендуют использовать скраб с экстрактами лекарственных средств, таких как липа, ромашка, календула, подорожник. Эти растения также оказывают противовоспалительное действие.

Как использовать скраб

Безусловно, эффект от использования средств дополнительного ухода зависит от частоты и правильности нанесения. Трихологи дают свои советы о том, как пользоваться скрабом для кожи головы:

  1. Увлажнить волосы.
  2. Смешать скраб и нанести его на проборы.
  3. Массировать круговыми движениями в течение 5-7 минут.
  4. Смыть с помощью шампуня.
  5. Повторять процедуру раз в неделю.

Важно выбрать основной компонент. Идеальным абразивом является морская соль. Она отлично смывается в воде, не остается в волосах, а еще усиливает эффект других уходовых средств.

Таким образом, даже в домашних условиях всегда можно поддерживать красоту и здоровье своих волос. Достаточно подобрать подходящую косметическую линейку и регулярно пользоваться всеми средствами по уходу, своевременно очищать волосы и кожу головы, увлажнять и питать их.

Читайте также:  Раскладка плитки в ванной онлайн: советы и инструкции для качественного ремонта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: