За что истерзали и убили расследовательницу Маринову

Как сообщает газета The Telegraph со ссылкой на прокурора города Русе Георгия Георгиева, в парке обнаружили тело исполнительного директора местного частного телеканала ​TVN тележурналистки ​Виктории Мариновой.

«С огромной болью и непреодолимой скорбью редакция переживает утрату нашей любимой коллеги. Вечная память», — говорится также на сайте ​TVNСмерть женщины, по словам прокурора, наступила в результате удушения, перед смертью Маринова была жестоко избита и изнасилована… «Мобильный телефон [журналистки], ее ключи от машины, очки и некоторая одежда пропали», — сообщил Георгиев, добавив, что местные правоохранители теперь разбирают все версии случившегося — как бытовые, так и связанные с профессиональной деятельностью Мариновой.​

Болгарский премьер-министр Бойко Борисов заявил, что расследование преступления будет проведено со всей тщательно и виновные понесут наказание. «Благодаря большому количеству собранного материала ДНК, обнаружение преступника — это вопрос времени», — отметил глава правительства. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир незамедлительно отреагировал на убийство журналистки.

«Потрясен ужасным убийством журналиста-расследователя Виктории Мариновой в Болгарии», — прокомментировал он случившееся, призвав к организации полномасштабного расследования трагедии. «Те, кто несет за это ответственность, должны быть привлечены к ответственности», — отметил Дезир на своей странице в Twitter.

Последние несколько лет Маринова являлась исполнительным директором небольшого частного телеканала в Русе. Недавно женщина запустила новое ток-шоу под названием «Детектор». Первый выпуск программы состоялся 30 сентября.

В эфире прозвучало интервью с журналистами-расследователями — Димитаром Стояновым с сайта Bivol. bg и Аттилой Биро из румынского проекта Rise. Они рассказывали о расследовании предполагаемых экономических преступлений с фондами ЕС​, участниками которых могли являться крупными бизнесменами и политиками.»Мы в шоке», — так оценил известие об убийстве коллеги один из журналистов TVN. На телеканале, по словам неназванного источника, «никогда и ни в какой форме не получали никаких угроз» ни в адрес исполнительного директора, ни в адрес кого-либо другого. Теперь он и его коллеги боятся за свою жизнь и здоровье.

Ранее Правда. Ру писала о преступлениях против журналистов, связанных с их профессиональной деятельностью, например, журналиста из Дагестана Хаджимурада Камалова.

Фото: www.topactualno.com

Читайте также:

Кто «заказал» убийство главреда «Форбс» Пола Хлебникова (версии) — 12 июля 2004 г.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Погиб журналист НТВ, избитый десантником на день ВДВ
ФСБ перечислила важные для безопасности страны военные сведения
Сотрудники ДПС спасли замерзающих на трассе глухонемых супругов и их котенка
Российский учитель ОБЖ совратил 15-летнюю школьницу
Взрыв автомобиля в Бердянске назвали терактом украинских спецслужб
Российский подросток получил почти семь лет колонии за убийство знакомого
Россиянин напал с молотком на сотрудницу сауны и получил восемь лет колонии
Автора Telegram-каналов осудили за вымогательство у руководства «Ростеха»