«Яндекс.Еду» могут оштрафовать на 1 млн рублей

В «Яндекс.Еде» никак не прокомментировали случившееся, поскольку в МВД еще идет следственный процесс, детали которого не подлежат раскрытию. Тем не менее, представители «Яндекс.Еды» всячески отвергают обвинения и утверждают, что не имеют никаких трудовых отношений с курьерами, поскольку их нанимают компании-партнеры.

Но видимо в полиции считают по-другому, поскольку курьеры ходят в фирменной униформе, а также используют для работы приложение «Яндекс.Еды». Эксперты считают, что если сервис все-таки будет признан виновным ему грозит штраф до одного миллиона рублей, или приостановка деятельности на срок от 14 до 90 дней, которая может повлечь существенные убытки.

Более того, в случае признания вины «Яндекс.Еды» по стране может начаться серия административных дел в отношении онлайн-сервисов по доставке еды.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что сервис «Яндекс.Еда» начнет следить за своими сотрудниками после смерти одного из них. Курьер сервиса отработал 10-часовую смену без перерывов и умер от сердечного приступа.

Читайте также:

«Яндекс» и Сбербанк создадут глобальную экосистему

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: