Ялтинский форум: Болгария готова пустить паромы в Крым

«Мы должны подумать над тем, чтобы запустить паром из болгарских портов в Крым. Все это будет экономически выгодно не только Болгарии, но и Греции, Македонии, Сербии. Нам нужно свободное торговое сотрудничество и прямые связи. Все это также позволит наладить более тесное развитие торгово-экономических отношений между Россией и странами Балканского полуострова», — цитирует руководителя общественного фонда «Народное единение» Христо Маринова РИА Новости.

Также Маринов сказал, что есть смысл подумать над открытием прямых авиарейсов между Болгарией и Крымом, а также предоставлением в России преференций западным компаниям, которые будут работать в Крыму. Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Ялте стартовал экономический форум, в течение которого обсудят экономическое развитие Крыма, проблемы с интеграцией в глобальную торговлю, международное сотрудничество. Главной темой форума станет прогноз социально-экономического развития России и других стран.

На форум приехали порядка трех тысяч участников из 60 стран, и это несмотря на санкции, в которых оказался полуостров, и давление. Впервые в ЯМЭФ принимает участие многочисленная делегация из Сирии, которая прибыла в Крым для обсуждения послевоенного восстановления республики, а также обсуждения сотрудничества с российским полуостровом.

Читайте также:

Ялтинский форум: итоги первого дня

Крым принимает IV Ялтинский международный экономический форум

IV Ялтинский международный экономический форум: как бороться за инвесторов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: