Выпивающих россиян напугают ужасами на бутылках

Такое предложение сегодня изучают специалисты минздрава. Хамзаев подчеркнул, что на упаковке со спиртным должна содержаться не только текстовая информация о губительных последствиях чрезмерного потребления, но и соответствующая иллюстрация.

По его словам, «людей практически не информируют о негативных последствиях потребления спиртного. Лишь на этикетке бутылки написано мелким шрифтом «Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью».

Он также добавил, что «граждане имеют право знать, к чему может привести употребление такой продукции, как это может отразиться на их мозге, сердце, печени и других органах. Такие картинки заставят людей как минимум задуматься перед тем, как купить спиртное».

«Правда.Ру» ранее писала о том, что столичный департамент региональной безопасности и противодействия коррупции ограничил продажу спиртных напитков в магазинах рядом с местами массовых гуляний.

Отмечается, что продажа алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре ограничивалась в Москве в местах массовых гуляний в новогоднюю ночь, а также на протяжении всех рождественских каникул. 

В пресс-службе добавили, что данная мера необходима для предотвращения травматизма, а также для профилактики противоправных действий в местах массовых гуляний.

Читайте также:  Находившийся рядом со стадионом житель Белгорода рассказал об атаке

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 18.04 неравнодушны
Малышева дала советы по похудению в новогодние праздники
Появились кадры с места обстрела ВСУ госпиталя в российском приграничном регионе
В результате обстрела Шебекино пострадали линии электропередач и водоснабжения
Врач назвала способ защититься от свиного гриппа
Патриарх Кирилл заявил об огромной роли РПЦ для сохранения православия в мире
В районе штаба ЮВО в Ростове-на-Дону снова прозвучали выстрелы
Украинский БПЛА рухнул вблизи железнодорожной станции в российском регионе