«Вторичка» начинает подниматься

В августе средняя удельная цена предложения составила 220,9 тыс. руб./кв.м. С начала 2018г. прирост цены предложения составил 3,9%. Однако положительная динамика цены продолжает обеспечиваться за счет вымывания наиболее ликвидных предложений.

Эксперты ГК «МИЭЛЬ» отмечают, что объем предложения на вторичном рынке Москвы в августе увеличился на 3% и составил 40,3 тыс. квартир. 

По словам управляющего партнера «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Марины Толстик, в августе этого года часть сделок не состоялась из-за падения курса рубля и дальнейшей неопределенности.

«В то же время нестабильность курсов валют стимулировала к покупке недвижимости тех покупателей, которые присматривали квартиры, но по каким-то причинам медлили», — подчеркнула Марина Толстик.

В большинстве округов столичного мегаполиса по итогам августа средняя удельная цена предложения стабилизировалась. Правда. за одним исключением. В Троицком АО цена предложения вернулась на уровень июня после июльского роста. Если смотреть в целом по округам, то прирост средней удельной цены предложения с начала года варьируется от 1,6% до 5,3%.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: