Врачи прооперировали и ввели в кому Захара Прилепина

Глеб Никитин заявил, что Прилепина вывели из медикаментозного сна, состояние стабильное

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Врачи прооперировали и ввели в искусственную кому российского писателя и политика Захара Прилепина после подрыва машины в деревне Пионерское, которая расположена примерно в 30 километрах от города Бор. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, Прилепина специально ввели в медикаментозный сон для того, чтобы он быстрее восстановился. «Медики сделали все возможное и оперативно провели оперативные вмешательства. В первую очередь речь идет о фиксации переломов», — рассказал мужчина.

Взрыв автомобиля Audi Q7, в котором находились Прилепин и его 27-летний водитель Александр Шубин, произошел 6 мая в Нижегородской области. В результате случившегося Шубин скончался, а писатель получил многочисленные травмы.

Следственный комитет России квалифицировал произошедшее как теракт. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация из Украины «Атеш».

Позже стало известно о задержании двоих мужчин, которые оказались причастны к инциденту. По словам первого подозреваемого, он был завербован одной из украинских спецслужб несколько лет назад и передавал нужную информацию в обмен на денежное вознаграждение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Перезанять для переотдать: зачем россияне берут горы кредитов
Дорога ложка к обеду, а цветы к 8 марта
Пенсии в России могут не только расти, но и понижаться
В двух регионах России из-за лесных пожаров ввели режим ЧС федерального уровня
Газонасосную станцию в Белгороде атаковал беспилотник ВСУ
Полковник запаса объяснил значение объявленного в Ленобласти сигнала «Режим»
Школьник попытался пронести боеприпас на территорию Кремля
Супругу Ельцина экстренно госпитализировали