Впервые за историю Турции Анталью посетило рекордное количество россиян

«Побит рекорд «золотого» для туризма Турции 2014 года, когда на курорте отдохнуло 3,489 миллиона российских туристов», — с восторгом говорится в заметке турецкого издания.

Прирост турпотока из России в Анталью по сравнению с 2016 годом, когда это направление было закрыто для россиян, составил 671%. В прошлом году россияне составили 40% от числа иностранных туристов, посетивших курорт. В числе лидеров также оказались Германия и Украина.

Всего за 2017 год Анталью посетило 10,5 миллиона иностранцев. В наступившем2018-м власти Турции ожидают не менее 14 миллионов гостей.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в перечень государств, где с российскими туристами чаще всего происходят несчастные случаи, вошли Таиланд, Турция, Болгария, Индия и Доминикана.

По словам главы ситуационно-кризисного центра МИД России Владимира Тарабрина, в большинстве случаев «речь идет о дорожно-транспортных происшествиях, о кражах, разбойных нападениях, о происшествиях на воде, а также несчастных случаях в горах — с альпинистами и горнолыжниками».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: