Володин и депутаты Госдумы посетили ЛНР

Председатель Госдумы Володин и депутаты посетили ЛНР

Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, а также ряд депутатов нижней палаты парламента посетили Луганскую народную республику (ЛНР). Об этом в четверг, 14 июля, сообщили в пресс-службе Госдумы.

В своем выступлении перед народным советом ЛНР Володин подчеркнул важность вопроса создания единого правового поля России и республики в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, а также социальной защиты граждан.

«Важно, чтобы мы вышли на новые форматы сотрудничества. Межпарламентский диалог должен быть эффективным», — заявил спикер Госдумы и отметил, что пришло время переходить к содержательной работе, формулировать и решать конкретные задачи.

Володин также поблагодарил жителей ЛНР за то, что «они никогда не предавали себя, свою веру, язык и культуру, за то, что хранили память предков и любовь к родной России».

Материалы по теме:ВСУ нанесли удар по Новой Каховке.Американские HIMARS, взрыв складов и рост числа пострадавших: что известно об атаке?12 июля 2022«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022

Читайте также:  Появились подробности об исколовшей циркулем ребенка российской учительнице

Известно, что в рабочей поездке также приняли участие председатели комитетов ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, по обороне Андрей Картаполов, по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, а также координатор группы дружбы с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий и руководитель аппарата ГД Игорь Дивейкин.

10 июля Володин заявил о возможности мирного разрешения ситуации на Украине. Однако, по его словам, мирный путь решения конфликта будет невыгодным для США и их партнеров.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как сохранить здоровье до пенсии
Россиян будут штрафовать на 2000 за каждый запуск дрона
Инфекционист назвал единственный способ заразиться «поедающей мозг» амебой
В Кремле заявили об уверенности россиян в достижении целей спецоперации
Москвичи смогут узнать свой биологический возраст
Глава Дагестана предрек возможную реакцию Путина на погром в Махачкале
Четыре региона России создали содружество «Донбасс»
Путин назвал Такера Карлсона опасным человеком