Война сложна, но и мир непрост: «Саня, Ваня, с ними Римас»

«Саня, Ваня, с ними Римас» (16+)

3 февраля в 18-00

История в 2-х частях

Билеты на спектакль можно приобрести, пройдя по этой ссылке.

Пьеса, события которой основаны на реальных фактах семьи самого В. Гуркина, посвящена драматургом его «дедам, погибшим в Великую Отечественную войну, бабкам», а также «великим труженицам и матерям, воинам, защитившим Родину нашу от фашизма».

В спектакле Театра Армии нет фронтовых сцен, а есть простая и трогательная «жизненная история», случившаяся в далекой уральской деревушке с людьми, хорошо и трудно жившими в мирное время, пережившими тяготы войны и столкнувшимися с новыми испытаниями, испытаниями послевоенной жизнью и любовью…»

Режиссер вместе с артистами насытил действие юмором и печалью, озорством и строгостью, ароматом чистоты и свежести, реалиями жизни простых и добрых людей, внеся пронзительную, щемящую ноту во всё произошедшее.

Актер Сергей Колесников о спектакле:

«Пьеса «Саня, Ваня, с ними Римас» была написана автором с живых людей, со своих родственников, поэтому ничего надуманного ни в ситуации, ни в персонажах, ни в их характерах нет. Благодаря этому можно увидеть глубокие чувства и переживания настоящих, сильных людей, которые попадают в разные ситуации. Война, трудности послевоенных лет, как они из этого выходят, не теряя при этом человеческих качеств. Приходите, смотрите, получайте удовольствие».

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дом Актера узнает "Имя"
СМИ: Борис Гребенщиков госпитализирован из-за проблем с сердцем
Billie Jean: туфли Майкла Джексона продают с аукциона в США
"Собибор" Хабенского борется за "Оскар"
Ученые из Сибири обвинили создателей "Фантастических тварей" в плагиате советских фильмов
На фотовыставке в Винтертуре нашлось место мистификациям
"Союзмультфильм" выпустит продолжение мультфильма "Ну, погоди!"
Анна и Сергей Литвиновы: "Социализм своих возможностей не исчерпал"