«Воинам можно не соблюдать»: Путин ответил на вопрос, как держит пост

Архив. Фото: kremlin.ru

Мероприятие прошло в порту Сабетта (Ямало-Ненецкий автономный округ). В присутствии главы государства партия сжиженного природного газа была погружена на танкер «Кристоф де Маржери»*.

В церемонии также приняли участие руководители высшего звена компаний-акционеров «Ямал СПГ», в частности, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон, глава Total Патрик Пуянне. Кроме того, присутствовали министр энергетики РФ Александр Новак, министр энергетики, промышленности, минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Президент пообщался и работниками завода. Один из которых поинтересовался, держит ли глава государства пост. Рождественский пост начался 28 ноября и продлится до 6 января.

На этот вопрос Владимир Путин ответил так: «Воины и те, кто в дороге, могут не соблюдать. А я почти всегда в дороге и все-таки верховный главнокомандующий. Поэтому не всегда получается».

* Танкер назван в честь главного исполнительного директора энергетического концерна «Total» Кристофа де Маржери, который погиб в авиакатастрофе в аэропорту «Внуково» в октябре 2014 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
Россиян предупредили о возможном штрафе за вызов полиции
Российские войска уничтожили три группы диверсантов в ЛНР
В России ответили на желание Польши получить репарации
45 российских военнослужащих вернули из плена
Неизвестные сообщили о минировании зданий Госдумы и Минфина
В Москве после обнаружения тела 11-летнего ребенка в парке завели уголовное дело
Описано поведение восьмиклассницы из Брянска за пару дней до стрельбы