Воевавший в Донбассе майор написал разгромный пост об украинской армии

Майор насчитал минимум десять серьезных проблем: начиная «тупыми и непригодными» генералами и заканчивая синдромом «сильнейшей армии в Европе. Доброволец в ужасе от устаревшей системы обучения команды, унизительного и издевательского отношения к солдатам.

Верцнер пишет о своем разочаровании от повсеместного кумовства, показухи, тотальной коррупции и распилов. Вот, к примеру, пишет майор: «Тренировочная база под Киевом, зима, -7°, срочники моют вагонку мокрыми тряпками голыми руками, потому что на следующий день приезжают представители НАТО. Занавес».

Израильский майор рассказала, как как молодые девушки связистки работали официантками, когда в «полк специального назначения прибыл замминистра (обороны) с американским военным атташе».

Верцнеру ответил в соцсетях ему ответил советник украинского президента Юрий Бирюков. Он предложил ему повторить эти слова лично командующему военной операцией в Донбассе генерал-лейтенанту Забродскому. На что Верцнер написал, что бирюков объявил ему «священную войну».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что украинские депутаты не могут выяснить, куда были потрачены налоги с зарплат соотечественников, собранные за последние четыре года на обеспечение армии. Общая сумма составляет 37,9 млрд гривен или 1,32 млрд долларов.

На военные расходы украинцы платят с 2014 года по 1,5% с зарплаты. В 2014 году было собрано 2,5 млрд гривен, в 2015 — 9 млрд, в 2016 — 11,4 млрд, в 2017 — 15 млрд гривен. Теперь они пропали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отравление Скрипаля: Британия отправила на место военных химиков
СМИ: Европа в панике от китайского "Нового шелкового пути"
Полиция США задержала пьяных енотов
СМИ Украины заявили, что гражданам страны не хватает денег на самое необходимое
Конгрессмен: присутствие США в Сирии было нарушением международного права
Макрон отреагировал на насмешку президента Бразилии в адрес его жены
Закон Зеленского "о децентрализации назвали попыткой узурпации власти
Группа туристов в Индии стала вынужденными отшельниками