Военный эксперт предупредил о вступлении США «в прямую войну с Россией»

Военный эксперт Коротченко заявил о вступлении США в прямую войну с Россией

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что США вступают в прямую войну с Россией. Так он в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1» прокомментировал статью The Wall Street Journal (WSJ) о том, что Вашингтон планирует назначить генерала, который возглавит миссию помощи Киеву.

«Без ввода туда американских войск, на территорию Украины, но, очевидно, теперь управление всей операцией, все логистические поставки оружия и разведывательной информации, планирование боевых действий, распределение и выдача целеуказания — все будет теперь в руках Пентагона», — предупредил военный эксперт.

По его словам, сейчас перед Москвой стоит большой вопрос — как реагировать на подобные действия США. «Какие красные линии можем перейти мы, что делать, если российские вооруженные силы обнаружат, например, американскую военную миссию, например, в Киеве, и где эта миссия будет располагаться? То ли в здании министерства обороны Украины или в американском посольстве?» — задался вопросом Коротченко.

В среду, 24 августа, газета WSJ опубликовала материал, в котором говорилось, что администрация Соединенных Штатов планирует в ближайшее время дать название своей миссии по помощи Украине, а также назначить ее руководителем одного из американских генералов. В Пентагоне эту информацию официально не подтвердили.

Читайте также:  Путин назначил нового замглавы Федеральной службы судебных приставов
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвичам снова рекомендовали носить маски в помещениях
Россиянка обвинила врачей в смерти ребенка во время родов
Появились кадры разрушений после обстрела ВСУ приграничного российского села
Финляндию раскритиковали из-за жесткой линии властей против российских туристов
Кремль переадресовал в Минобороны вопрос о возможных сроках СВО
В Москве нашли тело новорожденного мальчика
Россиянка умерла у могилы Кобзона
Белгородский губернатор заявил об обстреле ВСУ трех населенных пунктов