Водохранилища Подмосковья обросли новостройками

Новостройки Московского региона добрались и до «большой воды. В Подмосковье располагается 13 водохранилищ. Их территория занимает около 520 кв.км. В непосредственной близости к подмосковным водохранилищам примыкают 19 жилых массивов.

Жилье рядом с водой пользуется стабильным спросом у покупателей загородной недвижимости. По данным компании «Метриум», стоимость квартир в новых комплексах начинается от 1,39 млн рублей.

Лаковмый кусочек — дом на берегу водохранилища. Крупнейшее из них — Иваньковское — расположено на границе с Тверской областью, а самое «компактное» — Химкинское — находится одновременно и в Москве, и в Московской области.

В Подмосковье есть и судоходные водохранилища: Иваньковское, Икшинское, Клязьминское, Пестовское, Пироговское, Пяловское, Учинское и Химкинское. Они относятся к системе канала им. Москвы. На остальных возможно использование только маломерных судов.

Самый большой объем предложения сегодня сосредоточен рядом с Химкинским водохранилищем — 1,4 тыс. квартир в трех проектах. Это 33,7% от общего количества лотов.

Второе место занимает Пироговское водохранилище. На его долю приходится 24,2% новостроек в этом сегменте. Замыкает тройку Клязьминское водохранилище (18,6%).

До Истринского, Иваньковского, Рузского, Верхнерузского, Можайского и Озернинского водохранилищ новостройки пока еще не добрались.

 

Спрос на загородные коттеджи больших площадей упал

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самая дешевая "элитная" квартира стоит 13 млн руб. — эксперт
Группа ЛСР может продать свой ДСК в Москве – газета
Пассажиропоток платформы "Остафьево" на курском направлении МЖД будет достигать 15,5 тыс. ...
Самая дорогая "однушка" в центре Москвы стоит 139 млн рублей
Доходность столичных отелей летом возросла на 400%
Майнинг станет дешевле и другие криптовалютные новости
Глава ЦБ надела брошку в виде тучи с дождем: кому был сделан "холодный" намек
Мантуров: товарооборот между РФ и США за 11 месяцев вырос на 43,5%