Власти приграничного с Украиной региона объяснили звуки взрыва над селом

Ростовский губернатор Голубев объяснил звук взрыва над селом работой самолета ВС РоссииСюжетВзрывы в Ростовской области

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Звук взрыва и инверсионные следы в небе над селом Родионово-Несветайское в Ростовской области связаны с работой самолета российских Вооруженных сил по целям в зоне проведения спецоперации на Украине. Такое объяснение привел в Telegram-канале губернатор приграничного региона Василий Голубев.

Власти попросили жителей Ростовской области сохранять спокойствие. «Самолет ВС РФ, находясь в зоне патрулирования, обнаружил и произвел пуск ракеты по цели в зоне СВО», — написал Голубев.

Губернатор Ростовской области подчеркнул, что российские военнослужащие выполняют свою работу.

До этого жительница Родионово-Несветайского сельского поселения рассказала порталу 161.ru, что взрыв прогремел днем во вторник, 17 января, и был такой силы, что «аж стекла затряслись». Поселение Родионово-Несветайское расположено в 40 километрах от Свердловского района Луганской народной республики.

13 января президент России Владимир Путин поручил властям Белгородской, Брянской, Курской и Ростовской областей решить, как восстановить разрушенное обстрелами Вооруженных сил Украины (ВСУ) жилье.

В тексте поручения уточнялось, что глава государства ждет доклада по этому вопросу до 1 апреля. Ответственными были назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и главы соответствующих регионов Вячеслав Гладков, Александр Богомаз, Роман Старовойт, Василий Голубев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Forbes: Путин "убрал" кабмин, работой которого был недоволен
Власти подтвердили гибель пациента при крушении вертолета в российском регионе
Экс-сенатор предрек деградацию ВСУ через два месяца
В США раскрыли мнение Ельцина об Украине
В КПРФ решили судьбу слушавшего Путина с лапшой на ушах депутата
Разведывательный беспилотник заметили в небе над российской воинской частью
Шойгу оценил реализацию планов СВО российскими военными
В граничащем с Подмосковьем регионе подавили два БПЛА