ВКС России сбили украинские штурмовики Су-25 в ДНР и Запорожье

Минобороны заявило, что ВКС РФ сбили два украинских штурмовика Су-25 в ДНР и ЗапорожьеСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Воздушно-космическим силам России (ВКС) за минувшие сутки удалось сбить два штурмовика Су-25, принадлежащих Вооруженным силам Украины, в Донецкой народной республике и Запорожской области. Об этом заявил журналистам в понедельник, 29 августа, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства уточнил, что удары по штурмовикам противника наносились в населенных пунктах Червоный Яр и Курдюмовка.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

По словам Конашенкова, российские военные за сутки также уничтожили шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в ДНР, Харьковской и Херсонской областях.

Кроме того, российскими средствами противовоздушной обороны за сутки было сбито шесть украинских беспилотников в ДНР, Запорожье и Херсонской области, добавили в Минобороны.

Ранее военное ведомство отчитывалось, что российский истребитель Су-35С сбил украинский штурмовик Су-25 в районе села Богатырь в ДНР.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Всемирный сбой: почему рухнули Facebook и Instagram
Сноуден заявил о "темных временах для прессы"
Пушков прокомментировал условия Венгрии для созыва комиссии Украина — НАТО
Минобороны опубликовало кадры военно-морских учений России и Китая
В России порассуждали о ходе истории при предоставлении гарантий безопасности
В российском регионе произошло землетрясение
В Госдуме раскрыли цель создания реестра военнообязанных
В России отреагировали на решение Франции передать Украине дальнобойные ракеты