Вернувшийся с СВО ефрейтор под кокаином и водкой уснул за рулем и унес две жизни

Суд дал 9 лет ефрейтору СВО за совершение ДТП с 2 жертвами под кокаином и водкойЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд приговорил к девяти годам лишения свободы ефрейтора Дмитрия Пламадялы, совершившего ДТП с двумя жертвами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения с летальным исходом. Его отправят отбывать срок в колонию-поселения. Осужденный должен возместить ущерб матери потерпевшего в два миллиона рублей. При назначении наказания суд учел, что ефрейтор участвовал в боевых действиях в зоне специальной военной операции (СВО) и его желание продолжить свою службу там.

Из материалов дела следует, 30 июля Пламадяла дома по предложению знакомого употребил кокаин. На следующий день он вернулся в военный городок, где приступил к обязанностям дежурного на КПП. Во время смены он поссорился с подругой, а затем выпил граненный стакан водки. Вместо сна ночью 1 августа ефрейтор рванул на автомобиле Ford Mondeo к своей девушке, чтобы поговорить. В районе 33-го километра кольцевой автодороги Пламадяла уснул за рулем прямо во время движения со скоростью 120 километров в час.

Его машина въехала в впереди движущееся такси Volkswagen Polo, водитель которого от сильного удара потерял сознание, а двое его пассажиров, возвращавшихся с концерта, получили тяжелые травмы, несовместимые с жизнью.

26 ноября сообщалось, что в Санкт-Петербурге участник СВО, находящийся в отпуске после ранения, устроил гонки с полицией на новом Porsche Cayenn с эмблемой частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Таксист в Москве украл у клиента 55 тыс. рублей
Объяснено появление взрывного устройства на нефтяной станции в Брянской области
Бывшего спецназовца осудили на 7,5 года за похищение российских бизнесменов
Бывшего российского налоговика арестовали за аферу на 22 миллиона рублей
Украинский морпех предстанет перед судом за расстрел жителя Мариуполя
Мособлсуд оставил в силе приговор Фургалу
Российскую журналистку заочно арестовали за призывы к терроризму
Россиянин пойдет под суд за стрельбу по посетителям кафе