В третий этап Всероссийской олимпиады прошли 26 тысяч московских старшеклассников

На региональный этап допускают школьников, которые набрали необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победителей и призеров регионального этапа прошлого года.

Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко отметил, что такое число приглашенных на региональный этап ребят доказывает повышенный интерес школьников к углубленному изучению предметов. По его словам, этому во многом способствует реализация в Москве городских проектов, таких как «Университетская суббота» и «Курчатовский проект», а также открытие инженерных и медицинских классов в столичных школах.

«За последние семь лет мы добились того, что на сегодняшний день из работающих в Москве 600 с небольшим школ 321 школа имеет, как минимум, одного своего победителя или призера Всероссийской олимпиады. А победителей и призеров городского уровня Всероссийской олимпиады имеют практически все школы Москвы. И наша задача чтобы их число увеличивалось год от года в каждой школе», — ранее отмечал руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Самая большая тайна Александра I

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Зажрались"? Каждый пятый москвич мечтает об эмиграции
Власти могут закрыть для россиян все визовые центры
Родители утонувшего в канализации ребенка закрыли дело за 150 000 рублей
Москва продолжит развивать проекты в сфере образования
Тело экс-охранника главы Чечни выдали родным без почек и легких
Депутат из Северобайкальска получил в аренду озеро под видом участка земли
В Ростовской области прошел фестиваль "Осада Азова"
Кому выгодна дестабилизация обстановки в Углегорском районе?