В США занервничали из-за российского удара по боевикам и американцам

Причиной является то, что на этой территории находятся боевики. Как отмечает телеканал, в Вашингтоне в связи с этим возникли «опасения, что американские силы окажутся под угрозой, если Россия нанесет удар». С американской стороны якобы последовали «предупреждения Москве не бросать вызов военному присутствию США».

По данным телеканала, «есть опасения, что россияне могут применить авиацию или свои военные корабли в восточной части Средиземного моря для нанесения ракетного удара по тем, кто, как они заявляют, являются боевиками».

«Это может привести к конфронтации, в которую будут непреднамеренно вовлечены американские силы, если российский удар будет неточным».

«Мы, безусловно, рекомендовали им держаться подальше от Эт-Танфа. Мы готовы к ответным действиям», цитирует CNN источник в военном ведомстве.

Так же сообщается, что «в последние дни не наблюдали наращивания российских наземных сил».

Россия неоднократно заявляла о том, что при поддержке американских инструкторов на базе Эт-Танф проходят подготовку боевики антиправительственных. В начале сентября сирийские военные захватили боевиков, которые должны были совершить теракты в Пальмире. Один из пленных сообщил, что подготовку проводили американцы.

США уже несколько раз наносили удары по отрядам сирийских войск и их иранских союзников, когда, по мнению американцев, те слишком близко подходили к Эт-Танфу.

Вместе с тем, легитимность пребывания американцев на территории Сирии находится под большим вопросом — сирийское правительство их не приглашало.

Читайте также:

Террористов в Идлибе будут бить аккуратно, но сильно

Сдаст ли Путин Иран за Украину и отмену санкций?

Турция сдалась России. Сдастся ли США?

СМИ: Дочь Скрипаля вернется в Россию. Отец — убит?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Закарпатья: Россия держится на украинских рабочих
Глава британского генштаба предрек неожиданную войну с Россией
На китайском ТВ запретят дерзких рэперов
В Киеве объяснили, почему не перебросили в Крым войска в 2014-м
СМИ: Европа решила создать альтернативу американскому F-35
Почему Путин может в США и не может в Никарагуа?
Повышая градус: Белоруссию обвиняют в ведении "гибридной войны"
Посол КНР: отношения России и Китая находятся в наилучшем периоде