В США рассказали о погоне России за американской «машиной для убийства»

Беспилотники нам нужны как воздух

Так, Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки в ходе войны с террористами использовали новейшие беспилотные летательные аппараты. Тепловизоры и приборы ночного видения, расположенные на борту этих чудо-машин, позволяли американским военным в любое время суток и при любых погодных условиях находить и уничтожать врага.

Российская Федерация на территории Сирийского государства также использует подобного вида технику. Речь идет о таких беспилотных летательных аппаратах, как «Орлан-10» и «Форпост». Но, например, «Форпост» в силу своей конструкции не имеет возможности нести на своем борту оружие — так что в большинстве случаев Вооруженные силы Российской Федерации используют данные машины для обнаружений и корректировки целей артиллерии, а не в качестве непосредственной военной мощи.

В данной области Китайская Народная Республика опережает Российскую Федерацию, но от Соединенных Штатов Америки, безусловно, отстает. Так, на вооружении у Китая есть ничем не уступающие российским аналогами беспилотные летательные системы. Но, что немаловажно, в отличие от российских беспилотников, китайские оснащены ударной силой, что позволяет им быть вполне самостоятельным боеспособным элементом в системе китайской армии.

Читайте также:

«Беспилотники нам нужны как воздух»

Топ-менеджер «Леруа Мерлен» похвалилась «вскрыванием ватников»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Найдено загадочное облако, отвечающее за "поставку" антивещества к Земле
Ученые разделили людей на винотипы по подходящим алкоголю и закускам
Зарождение земной жизни остается загадкой
Ученые выяснили, какие продукты продлевают жизнь
Открыт способ избежать визита к зубодеру
"Это не шутка": "Калашников" подтвердил намерение создать конкурента Tesla
Китайские панды не всегда были зависимы от бамбука - ученые
Ледяное облако из космоса может привести к Всемирному потопу