В Совфеде заявили о фактически сдавшем Украину полякам Зеленском

Сенатор Ковитиди заявила, что президент Зеленский «уже давно сдал Украину полякам»

Ольга Ковитиди. Фото: Совет Федерации / Flickr

Президент Украины Владимир Зеленский «уже давно сдал Украину полякам». Об этом заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди, передает радиостанция «Говорит Москва».

Парламентарий напомнила, что украинский лидер является автором законопроекта об особых гарантиях для жителей Польши. Документ был принят еще летом этого года, добавила Ковитиди. «Под видом сохранения украинской идентичности фактически был легализован де-факто захват всей Украины. Поляков приравняли к гражданам Украины, поляки приобрели все те же права, вплоть до того, что они могут работать в правоохранительных органах», — рассказала сенатор.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022На Украине массово отключилось электричество.Страна остались без света после ракетных ударов России23 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Она добавила, что единственной, кто может помешать этому, была бы Россия. Однако ее сделали врагом, а Варшава, в свою очередь, активно идет на сотрудничество по украинскому вопросу с Венгрией и Румынией, у которых тоже есть притязания на украинские земли, отметила парламентарий.

Вместе с тем Ковитиди рассказала, что попытки аннексии Западной Украины со стороны Польши не будет. Территории присоединят с помощью «мягкой экспансии», прикрываясь НАТО и «российской угрозой», заключила она.

Ранее глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что Польша форсирует подготовку к аннексии земель на западе Украины. По его словам, речь идет о территориях Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль отказался обсуждать обмены заключенными в «мегафонной дипломатии»
В двух районах российского региона ввели режим ЧС из-за мощных лесных пожаров
Суровикин доложил о стабилизации ситуации в зоне СВО благодаря мобилизованным
Тело пропавшей больше недели назад пенсионерки выловили из реки в Подмосковье
Восьмилетняя россиянка сломала позвоночник на детской горке
При обстреле ВСУ приграничного российского региона поврежден дом
В Кремле назвали Украину несчастной страной
В Кремле высказались о возможном возвращении уехавших граждан в Россию