В Совфеде предрекли европейским лидерам судьбу Джонсона

Спикер Совфеда Матвиенко предрекла европейским лидерам судьбу Джонсона

Фото: Совет Федерации / Globallookpress.com

Судьба премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, об отставке которого сообщили СМИ, может постичь и других европейских лидеров. Это предрекла председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, пишет РИА Новости.

«Мы видим, что у людей открываются глаза в странах Европы, они все больше возмущаются вот такой иррациональной политикой своих правительств. Они осуждают свои правительства за принимаемые действия», — подчеркнула Матвиенко.

По ее словам, европейцы понимают, что страны Евросоюза абсолютно несамостоятельные, они выполняют указания «своего старшего партнера». Спикер Совфеда предположила, что судьба Джонсона «будет не единственная».

Кроме того, Матвиенко назвала премьера Великобритании главным русофобом и ястребом, добавив, что британские власти в антироссийских стремлениях снизили уровень жизни своих граждан, в итоге деятельность политика на посту премьера не поддерживалась.

7 июля стало известно, что Джонсон согласился уйти в отставку, однако пробудет в должности премьера до избрания нового лидера правящей партии к осени. По словам премьер-министра Британии, он хочет, чтобы новый лидер консерваторов был назначен к партийной конференции.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пережившего инсульт Валентина Гафта перевели в реабилитационный центр
Свадебный кортеж Собчак и Богомолова заинтересовал ГИБДД
Путин высказался о нацизме в России и на Украине
Минпросвещения допустило присутствие участников СВО на уроках военной подготовки
В Запорожской области назвали способ разрядить ситуацию вокруг ЗАЭС
Минобороны отчиталось об уничтожении американской станции AN/TPQ-37 в ДНР
Военкор сравнил СВО и Великую Отечественную войну
МВД захотело обязать мигрантов подписывать «соглашение о лояльности»