В Совфеде порассуждали о возможности возвращения смертной казни

Сенатор Совфеда Клишас предложил желающим вернуть смертную казнь представить свой план

Андрей Клишас. Фото: Совет Федерации РФ / РИА Новости

Вернуть смертную казнь в России можно лишь через принятие новой конституции. Об этом заявил председатель конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас. Его рассуждение приводится в Telegram-канале.

До этого лидер эсеров Сергей Миронов рассказал, что его партия будет настаивать на возвращении смертной казни для террористов и убийц детей.

«Тут собираются «настаивать на введении смертной казни для убийц детей и террористов», хотелось бы понять план действий инициаторов возвращения смертной казни (если, конечно, этот план из громких заявлений и не состоит)», — написал сенатор Клишас, комментируя инициативу Миронова.

Парламентарий напомнил, что подобное решение, согласно заявлению председателя Конституционного суда России, возможно реализовать только в случае принятия новой конституции страны.

В интервью РИА Новости Миронов отметил, что по результатам социологических опросов около 70 процентов россиян поддержат возвращение смертной казни. Лидер эсеров также допустил, что из-за несовершенства судебной системы нужно, чтобы подобные приговоры приводились в исполнение после подтверждения приговора суда первой инстанции Верховным судом с коллегией присяжных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардия пообещала жестко подавить Майдан после выборов-2018
Прощай, великий мастер: умер актер Олег Табаков
Путин порассуждал об уехавших IT-специалистах
Российский пенсионер насмерть задавил двухлетнего внука
Число пострадавших при обстреле в Белгороде возросло
Госдума приняла закон об ответственности за проникновение на режимные объекты
В российском регионе дети попали в больницу после уборки мусора вокруг дома
Появились подробности спасения пострадавшей в теракте на Крымском мосту девочки