В Совфеде ответили на слова Зеленского об упавших в Польше ракетах

Сенатор Косачев обвинил Зеленского в экскалации после его слов о падении ракет в Польше

Фото: Илья Кошелев / Globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский, который обвинил Россию в ударах по территории Польши, хочет втянуть в конфликт США и страны НАТО. Об этом, отвечая на слова Зеленского, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в Telegram-канале.

15 ноября Зеленский заявил о падении якобы российских ракет на территории Польши. Комментируя случившееся, он высказал мнение, что чем дольше Россия чувствует безнаказанность, тем больше будет угроз для всех. Президент Украины также назвал случившееся существенной эскалацией и призвал действовать.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Косачев процитировал украинского президента и подчеркнул, что тот заявил о «российском ударе по коллективной безопасности» НАТО. Сенатор призвал запомнить слова Зеленского, которые он написал в своем Telegram-канале вечером, и сравнить их с прояснившейся утром реальностью.

Читайте также:  В России тату-мастера обвинили в оскорблении верующих из-за рисунков с котами

«Это слова безответственного провокатора, использующего любую возможность, чтобы втянуть в вооруженный конфликт третьи страны, начиная от США и НАТО и заканчивая соседними Молдавией и даже Белоруссией», — написал сенатор.

По его мнению, заявление Зеленского — это слова не президента, а «человека в зеленой майке, несущего взрывоопасную чушь». Высказывания президента Украины настолько опасны, что от них уже открестились США и страны НАТО, подчеркнул политик.

О падении двух ракет на территории Польши стало известно вечером во вторник, 15 ноября. В Минобороны России назвали случившееся провокацией и подчеркнули, что обломки на месте падения снарядов не являются частями российских ракет. По данным ведомства, Россия не наносила никаких ударов вблизи украинско-польско государственной границы.

Предварительно, ракеты упали на зерносушилку в польском селе Пшеводув Люблинского воеводства. Как сообщило польское радио ZET со ссылкой на источники, в результате погибли два человека. Руководство Польши пока официально не назвало виновников случившегося и не подтвердило гибель людей, при этом вечером 15 ноября премьер-министром Польши Матеушем Моравецким было созвано срочное совещание правительственного Комитета по вопросам безопасности и обороны.

Читайте также:  Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В РАН смогли "предсказать" результаты ЕГЭ
Шамсутдинов стал фигурантом еще одного уголовного дела
Рыдающего мужа-"потеряшку" спасатели в Челябинске силой вернули домой
Кадыров показал кадры отраженных атак ВСУ на херсонском направлении
Россиянам рассказали о способе заработать на «росте цен»
Стало известно о попытке ЧВК «Вагнер» прорваться к центру Артемовска
В российском регионе нашли 100-килограммовую авиабомбу
В Госдуме анонсировали дополнительные ограничения для уклонистов от армии