В Совфеде допустили использование Украиной наработок из биолабораторий

Сенатор Косачев допустил, что Украина использует наработки биолабораторий США для диверсий

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Украина все больше играет роль страны, теряющей свои позиции. В такой ситуации Киев может применять наработки биолабораторий, сообщает РИА Новости.

Сенатор напомнил «небезызвестную теорию», согласно которой ружье обязательно выстрелит, если присутствует на сцене. он допустил, что Украина использует наработки биолабораторий США для диверсий.

«Если существуют технологии разработки биологического оружия, если есть практические навыки по тому, чтобы эти технологии использовать на практике, то нет никаких гарантий, что они не будут использованы на практике. Тем более, когда Украина во все возрастающей степени оказывается в ситуации страны, которая сдает свои позиции», — допустил он.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

Косачев подчеркнул, что «исключать ничего нельзя». Он отметил, что из 300 американских лабораторий в мире более 30 действуют или действовали на территории Украины. При этом «каждый отдельный элемент исследования вроде бы внешне выглядит достаточно безобидным, безопасным и не противоречащим КБТО»».

Читайте также:  Кремль отказался комментировать возможную атаку ВСУ на корабль в Черном море

«А вот собрать вместе всю эту головоломку — а то, что эта головоломка осознанно разложена по составляющим организаторами, нет никаких сомнений — так вот собрать обратно воедино всю эту головоломку из разрозненных кусков — это и есть задача, которую преследует наша парламентская комиссия», — заключил вице-спикер Совфеда.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав заявил о плачевном состоянии половины детских больниц в стране
В Госдуме предложили массово ввести устройства проверки цен
Пьяный россиянин на спор прострелил себе гениталии
Москвичка потушила окурок о стоящий в подъезде ботинок и загорелась
Экс-сенатор предрек деградацию ВСУ через два месяца
Минобороны заявило о потере ВСУ до 180 бойцов на краснолиманском направлении
Кадыров ответил на слухи о неизлечимой болезни
Жители Хакасии захотели смены губернатора