В РПЦ предложили альтернативу абортам

В РПЦ предложили отдавать детей в детдома вместо абортовАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: FotoDuets / Shutterstock / Fotodom

В Русской православной церкви предложили альтернативу абортам. О чем именно идет речь, рассказал священник храма святого Петра Митрополита Московского Николай Савченко, сообщает Ura.ru в Telegram.

Савченко предложил россиянкам рожать, но отказываться от детей, сдавая их в детдома. «Это с христианской, православной точки зрения так лучше сделать», — пояснил он.

Священник заявил о катастрофическом влиянии абортов на рождаемость. По его словам, демографические потери вследствие этого превышают потери в Великой Отечественной войне.

Ранее беременные москвички стали получать письма от патриарха Кирилла. В послании глава РПЦ сообщает, что надеется на скорое приобщение ребенка получательницы ко Христу через таинство крещения.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пережившего инсульт Валентина Гафта перевели в реабилитационный центр
В Москве разыскивается лотерейный миллиардер
Психолог: для мужчины семья является мощным стимулом развития
19-летнего россиянина зарезали из-за игровой приставки
Россиянина оштрафовали за выброшенную листовку с рекламой службы по контракту
Глава приграничного региона сообщил об обстреле села со стороны Украины
В России произошло землетрясение магнитудой почти 7,0
Путин против краткого перемирия с Украиной. Президент России не готов останавливать СВО даже на неде...