В российском регионе после отказа врачей в госпитализации умерла девочка

В Туве после отказа врачей в экстренной госпитализации умерла девочка

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Кызыле после отказа врачей в госпитализации умерла девочка. Об этом сообщает прокуратура Республики Тыва на своем сайте.

В ведомство с просьбой провести проверку обратились родители ребенка. Как установила прокуратура, в мае скорая помощь доставила дочь россиян в больницу, однако после осмотра ей отказали в экстренной госпитализации из-за отсутствия показаний. Через шесть дней девочку вновь привезли в медучреждение, где она скончалась.

В прокуратуре сообщили, что проверка выявила факты халатности медиков. В период с 2016 по 2022 год врачи не назначили девочке необходимые исследования, из-за чего вовремя не выявили у нее онкологическое заболевание.

По материалам ведомства были возбуждены уголовные дела о халатности и причинении смерти по неосторожности. Их расследование находится на контроле прокуратуры.

Материалы по теме:«Врач запуган и зажат»В России недовольные пациенты все чаще мстят медикам. Почему никто не может их защитить?11 августа 2022«Муж сразу сказал, что не доживет»Как жертвы врачебных ошибок добиваются справедливости в России?10 октября 2022«Будем больше наказывать, будут меньше ошибаться»Российских врачей обвиняют в смерти и болезнях пациентов. Им все чаще грозит тюрьма5 августа 2019

Читайте также:  В Крыму отреагировали на план Киева по «деколонизации» полуострова

Ранее в подмосковном Солнечногорске умер шестилетний мальчик, который три года пролежал в коме из-за ошибки стоматологов. Как стало известно, врачи сделали ребенку анестезию через дыхательные пути, однако превысили допустимую дозировку анестетика. В результате организм малыша перенасытился углекислым газом, и его сердце остановилось. Медикам удалось реанимировать ребенка, но он так и не пришел в сознание.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Блогер из Тюмени попал под суд за разжигание вражды в интернете
Стали известны подробности о владельце сгоревшего московского хостела
Минобороны сообщило о двух перехваченных реактивных снарядах HIMARS в ЛНР
Минобороны доложило о потерях ВСУ на купянском направлении
Россиянам назвали условия отказа в предоставлении отпуска при увольнении
Российский девятиклассник угнал машину директора ЧОПа
Путину доложили о наказании участников беспорядков в Махачкале. Что пообещал глава Дагестана президе...
Большинство россиян выступили против идеи создать министерство счастья