В российском регионе на границе с Украиной начали формировать засечную черту

Белгородский губернатор Гладков заявил о формировании засечной черты на границе с Украиной

Фото: Максим Григорьев / ТАСС

В Белгородской области на границе с Украиной формируют засечную черту. Об этом сообщил губернатор приграничного региона Вячеслав Гладков на пресс-конференции, его цитирует ТАСС.

«Мы готовимся к различным вариантам, (…) поэтому начиная с апреля и занимаемся достаточно активно укреплением рубежей в рамках своих полномочий», — сказал Гладков.

Глава региона объяснил формирование засечной черты напряженной обстановкой в области — в частности, частыми обстрелами со стороны Украины. Гладков не сообщил подробности об этом в связи с тем, что подобные данные могут быть использованы противником.

Материалы по теме:Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее в Крыму рассказали о начале фортификационных работ для обеспечения безопасности жителей полуострова. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что принятые меры достаточны для безопасности людей.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и введение повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

Читайте также:  Мансарда горящей многоэтажки в Анапе обрушилась по всей площади

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мэр Пскова призвал "стереть пиндосов" с лица Земли
Шварценеггер признал россиянок самыми красивыми женщинами на Земле
Победитель "Битвы экстрасенсов": делать селфи опасно
В России выявили 23 909 случаев коронавируса
В Москве отреагировали на запрет стран Балтии и Польши на въезд россиян
Глава Херсонской области назвал главную задачу армии на 2023 год
Раскрыт срок полного таяния снега в Москве и Подмосковье
В российском городе нашли фрагмент ракеты