В России раскрыли подробности подготовки визита делегации депутатов в США

Депутат Чепа подтвердил подготовку визита делегации Госдумы в СШААлена Шевченко (корреспондент отдела оперативной информации)

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа подтвердил информацию о подготовке визита делегации депутатов в США. Подробности об этом депутат раскрыл в беседе с «Лентой.ру».

«Такая встреча уже давно готовится. Мы начали обсуждать такие возможности еще в прошлом году. Это требует определенных процедур, согласований. Потому что все депутаты находятся под санкциями. Чтобы посетить какую-то страну, а это происходит на регулярной основе, для этого требуются государственные гарантии с принимающей стороны на какой-то срок, когда тот или иной депутат или группа депутатов могут посетить эту страну», — сообщил Чепа.

При этом депутат добавил, что состав делегации не будет раскрываться до самого визита в США.

Ранее в СМИ появилась информация, что делегация депутатов Госдумы полетит в США для переговоров в ближайшее время. По данным «Ведомостей», группу возглавит заместитель председателя комитета по международным делам Госдумы Вячеслав Никонов.

Читайте также:  В России порассуждали о дате вступления Украины в ЕС
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поклонская рассказала о своем видении настоящего мужчины
Минобороны России сообщило о поражении командного пункта «Азова» в Запорожье
В Дагестане посмертно присвоили звание Героя России участнику спецоперации
В России отреагировали на решение G7 сохранить санкции и поддержку Киева
Стало известно о новых правилах призыва в России с 2024 года
Работу лагеря на Алтае приостановили после массового отравления детей
В России указали на понимание Западом проблем контрнаступления ВСУ
«Довольно жесткая, но правда». Депутат Госдумы прокомментировал свои слова о «лишних людях» на СВО