В России призвали убрать могилу нациста с мемориала Великой Отечественной войны

Жители Херсонской области призвали убрать могилу нациста Чуприна

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В Херсонской области местные жители написали коллективное обращение с просьбой убрать могилу украинского нациста с мемориала воинам Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом сообщает РИА Новости.

В письме, которое направили жители Алешкинского района, говорится, что на территории мемориала покоится бывший член Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Чуприна. Граждане утверждают, что он был известен агрессивной националистической риторикой, а его участие в конфликтах на Донбассе называлось актом агрессии со стороны Киева.

«Его побратимы с мамой захоронили его на кладбище, на территории памятника неизвестным солдатам Великой Отечественной войны. При этом, когда они делали захоронение, они одну могилку неизвестного солдата убрали и захоронили Чуприну», — рассказала местная жительница.

Ранее солдаты ВСУ осквернили могилу бойца ЧВК «Вагнер» в Курской области и попали на видео. На кадрах украинские военнослужащие идут по проселочной дороге мимо кладбища. Увидев могилу вагнеровца, они срывают с нее развевающиеся флаги и бросают их под ноги.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
28 ноября: Великий пост, Тегеран-43 и "Хоббит"
Российские военные поразили резервы ВСУ в ДНР
В Москве студентка медвуза умерла после приема иммунного препарата
Движение по Крымскому мосту временно остановили
Шойгу заявил об отсутствии у ВСУ успехов при контрнаступлении
В России отказались поддержать законопроект об отмене ЕГЭ
Путин поблагодарил президента ОАЭ за помощь в организации обменов пленными
Минпросвещения допустило появление нового предмета на ЕГЭ