В России призвали наделить ЧВК официальным статусом

Депутат Миронов призвал наделить ЧВК официальным статусом и признать их существование в РФ

Сергей Миронов. Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Председатель партии, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов заявил, что частные военные компании (ЧВК) в России должны обладать официальным статусом. Его слова приводит РИА Новости

Миронов призвал наделить ЧВК официальным статусом и признать их существование в России. По его мнению, в противном случае складывается странная ситуация: граждане знают о наличии ЧВК, однако на законодательном уровне их нет. Надзорные функции н себя может взять Министерство обороны России.

Материалы по теме:«Головорезы с тесаками наперевес»Истинное лицо российских наемников и тайны ЧВК: эксклюзивное интервью «Ленты.ру»21 февраля 2018«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Украинцам легко готовить шпионов»Генерал ФСБ — о том, с какими угрозами столкнутся российские спецслужбы в 2023 году6 января 2023

Депутат добавил, что при законодательном решении вопроса бойцы подразделений смогут более активно защищать права и свободы россиян, а также продолжат отстаивать интересы за рубежом.

«Легализация таких структур — неминуемый процесс. Мы должны лишь заранее этот вопрос решить, а не идти по пятам прошедшего дня. Мы готовы работать со всеми политическими силами для достижения общего результата. Это проблема для нас всех, а не только для «вагнеровцев»», — подчеркнул Миронов.

Ранее основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин оценил перспективы развития ситуации на Украине и назвал их туманными. По его мнению, российским военным следует подготовиться к атаке ВСУ за пару недель.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян ждет пенсия по-чилийски
Кремль назвал готовность Киева к миру неверной трактовкой
Руководство ЗАЭС рассказало о взаимодействии с сотрудниками МАГАТЭ
В Татарстане предложили отозвать проект о названии должности главы республики
В России призвали лечить эпидемию русофобии на Западе
Стало известно о завершении расследования дела Ройзмана о дискредитации армии РФ
Российская авиация атаковала пункт дислокации ВСУ в ДНР
Путин обновил состав Госсовета