В России предрекли усиление группировки в Запорожье за счет 400 тысяч солдат

Военный политолог Иванников: Россия усилит группировку в Запорожье за счет новых солдатСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: РИА Новости

Военный политолог, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в беседе с Ura.ru предрек, что российскую группировку войск в районе Запорожья удастся усилить за счет 400 тысяч новых солдат. При этом он отметил, что речь не идет о новой волне мобилизации.

«В России сейчас происходит перманентные события по усилению группировки войск. Речь не идет о мобилизации, а о привлечении в Вооруженные силы специалистов, которые ранее были уволены по различным причинам», — заявил он.

Эксперт пояснил, что военкоматы ищут грамотных руководителей и предлагают им вышестоящие должности в звании от лейтенанта до полковника, пополняя таким образом командный состав. По его словам, в случае необходимости это поможет перебросить в Запорожскую область большее число бойцов.

Иванников подчеркнул, что Украине вряд ли удастся вывести регион из-под контроля России, поскольку, несмотря на скопление там военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), они не готовы пойти в наступление и не смогут сделать этого в ближайшее время.

Читайте также:  Появилась информация о разрушениях после ракетной атаки ВСУ по Белгороду

Ранее стало известно, что отряды частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» форсируют реку Бахмутку и прорываются к центру Артемовска (украинское название — Бахмут).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВЦИОМ: 95% россиян относятся к акции "Бессмертный полк" положительно
Google не удалил оскорбительное видео по требованию Роскомнадзора
Минобороны заявило о выведении из строя тяговых электроподстанций ВСУ
В Кремле прокомментировали сообщения о раздачах повесток в вузах
Стало известно о еще одном сбитом беспилотнике над Севастополем
В Минтрансе оценили состояние Крымского моста после ЧП
Медведев предложил посадить Борреля на диету из-за заявлений по зерновой сделке
Путин отказался считать своим делом управление войсками