В России отреагировали на признание Москвы лучшим городом мира

Обычные россияне, конечно, порадовались за первопрестольную, но такая новость понравилась далеко не всем. Многие отметили в комментариях на сайте агентства, что неплохо было бы поднять уровень жизни ещё и в регионах. Вот, что писали читатели издания.

«Все соки из России высосала и теперь — лучшая, ну ещё бы. А вот остальные города в России ни в какой хороший мировой рейтинг не войдут».

«Зато у нас по городу 19-й век вовсю шагает, навстречу 18-му».

«Рада за свою столицу и свой город. Но полностью с вами согласна. Нужны кардинальные меры и программы. По улучшению регионов, росту их привлекательности для людей, привлечению нужных и полезных стране человеческих ресурсов извне».

«Конкретнее нужно! Пусть ООН составит рейтинг московских ресторанов, например, или рейтинг самых очищенных от снега московских улиц. ООН должна всё знать!»

«То еще качество, зимой жижи солёной по щиколотку, от которой дохнут деревья и трава, летом асфальт плавится. Бешеные расстояния, бешеный трафик транспорта и людей. А ещё бешеные оптимизаторы, которые всё стремятся улучшить, но получается как всегда».

Читайте также:  Путин раскрыл отношение главы МИД Германии к своей стране

«Москва главный экспортер нефти в РФ, не добывая ни капли. Это все что нужно знать, откуда и как столько денег в Москве, и почему нет их в регионах».

«Мы в России рады за Москву! Еще бы, город, который не имеет нечего общего со своей областью, и сам является областью с отдельным бюджетом, не добывая ни капли нефти на своей территории, является лидером в её экспорте, где денежная масса превышает бюджеты всей РФ. Не каждый так сможет! Ну, только, наверное Татарстан где есть свой отдельный президент».

«Странно, что разрушение старой архитектуры Москвы и постройка безликих небоскрёбов признается успехом».

«Когнитивный диссонанс накрывает граждан России от этой новости. За Москву, москвичей радость и гордость, но за остальную Россию, за замкадье — грустно и обидно».

(Орфография и пунктуация авторов сохранены).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Саранские приставы начали охоту на Депардье за долги
"Сами удивлены": бизнес заявил о снижении коррупции в России
Сотрудников Минобороны поздравят икрой и сертификатами в магазины
Россиянин покончил с собой в реанимации онкоцентра
Губернатор Севастополя привел подробности отбитой атаки надводных дронов
Стали известны новые подробности о состоянии Прилепина
Путин высказался о переговорах по Украине
На Московском урбанфоруме пройдет благотворительный маркет