В Москве предстанет перед судом банда подростков за нападение на прохожихАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ
В Москве предстанет перед судом банда подростков за нападение на прохожих. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете (СК) России.
Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).
По данным следствия, пятеро подростков организовали банду из хулиганских побуждений. Они находили случайных прохожих, после чего один из них провоцировал конфликт. Остальные в это время находились рядом и давали советы как бить, если нападавший не справлялся, они присоединялись. В сентябре 2023 года подростки совершили нападение на восемь человек, семь из которых были несовершеннолетними.