В России изъяты прибывшие контрабандой из Прибалтики 209 килограммов гашиша

МВД перекрыло канал контрабанды наркотиков из Прибалтики, изъято 209 кг гашиша

Фото: ФСБ РФ / РИА Новости

Сотрудники МВД России в результате спецоперации перекрыли канал поставки наркотиков в страну из Прибалтики, изъято 209 килограммов запрещенных веществ. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков была получена оперативная информация о контрабандном грузе гашиша, который прибыл из Литвы в двух бочках под видом моторного масла европейского автоконцерна. Он хранился на складе, расположенном на Московском шоссе Петербурга. 17 марта бочки вывез грузовик, который под наблюдением полицейских отправился в деревню Юкки Всеволожского района Ленинградской области. После перегрузки наркотиков в микроавтобус Fiat Ducato его водитель был задержан правоохранителями. Им оказался 46-летний житель Петербурга.

Также силовики взяли его сообщников 27 и 57 лет, которые на расстоянии из своего автомобиля Hyundai с помощью квадрокоптера контролировали перегрузку бочек. В дачном поселке «Троицкое-4» силовики поймали 41-летнего мужчину, координировавшего передачу контрабанды. Изъятый наркотик общим весом 209 килограммов отправлен на экспертизу.

Спецоперация началась летом 2022 года после того как, наркополицейские задержали в Вязьме фуру из республики Беларусь. В ее прицепе находились брикеты гашиша общей массой 402 килограмма. Контрабанда была замаскирована в рулоны гидроизоляционной мембраны в заводской упаковке. Был также установлен получатель груза — 63-летний мужчина. Он заключен под стражу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа причина конфликта со стрельбой на "Меньшевике"
Сотрудники ДПС спасли замерзающих на трассе супругов и помогли починить их авто
Полиция возбудила дело из-за повреждения 100 надгробий на российском кладбище
Бывший начальник отдела российской полиции попал в колонию за покровительство
Пьяного россиянина задержали за вторую попытку поджечь военкомат
В экс-депутата Верховной Рады Украины Царева выстрелили дважды
Суд рассмотрит ходатайство о помещении в психбольницу члена-корреспондента РАН
Начальника транспортной полиции российского города арестовали по делу о взятке