В Роспотребнадзоре назвали способ привиться от гриппа опоздавшим с вакцинацией

Глава Роспотребнадзора Попова сообщила, что россияне еще могут пройти вакцинацию от гриппа

Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ

Россияне, опоздавшие с вакцинацией от гриппа, еще могут ее пройти. Способ сделать прививку журналистам назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ранее главный санитарный врач страны заявила, что прививочная компания в России была завершена. «Сейчас уже поздно и не нужно [прививаться от гриппа]», — сказала она в эфире радио «КП».

По словам Поповой, это не означает, что возможности пройти вакцинацию больше нет. «Если есть медицинские показания, назначение врача или желание человека привиться, то, безусловно, это можно сделать в индивидуальном порядке», — объяснила она.

Глава Роспотребнадзора также отметила, что массовая вакцинация населения от гриппа охватила 52,2 процента россиян, защищены основные группы риска.

Материалы по теме:Коронный прием.Пандемия COVID-19 изменила мир. Как медицина Москвы справилась с этим вызовом и вышла на новый уровень?4 октября 2022«Это уже другой вирус»Смертность от коронавируса рекордно снизилась. Неужели мировая пандемия закончилась?2 октября 2022Не последняя буква алфавита.Что нужно знать о новом штамме коронавируса? Главное об омикроне21 августа 2022

Читайте также:  Мобилизованный россиянин дезертировал ради игры в казино

13 декабря Попова предупредила, что в России наблюдается рост заболеваемости COVID-19. «Мы абсолютно не освободились от этого вируса, как ни одна страна на планете», — заявила она.

В тот же день стало известно о частичном возвращении масочного режима в Санкт-Петербурге. На фоне роста заболеваемости ОРВИ ограничительные меры ввели в социальных учреждениях города. Кроме того, была запрещена плановая госпитализация детей, а некоторые больницы закрыли доступ для посетителей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Таролог: 2019 год принесет счастье активным женщинам
Госдума одобрила запрет на передачу коллекторам долгов граждан по ЖКХ
В Совфеде отреагировали на идею ввести визы для украинцев
Глава Бурятии ответил на слова Папы Римского о жестокости бурятов на Украине
Охранники ночного клуба толпой избили россиянина за сон на диване
Названа причина затруднения передачи украинских детей из Крыма на родину
Путин заявил о желании России видеть будущее мирным и свободным
Медведев оценил реакцию Запада на события в России фразой «наблюдатели хреновы»