В Роскачестве рассказали о правилах выбора безопасного моющего средства

Эксперты отметили, что перед покупкой того или иного моющего средства необходимо внимательно читать его состав. Данная рекомендация касается не только новых средств, но и уже привычных в использовании, так как производители могут заменять некоторые компоненты на другие, имеющие схожие свойства.

Чтобы обезопасить себя от нежелательного химического воздействия, необходимо выбирать только те средства, где нет хлора и хлороорганических соединений, а также фосфатов и фосфанатов. Даже самые слабые отдушки могут вызвать аллергическую реакцию.

По утверждению специалистов, многие средства основаны на веществах растительного происхождения, которые полностью растворяются в воде. На упаковках органических моющих средств есть соответствующий знак, например Ecogarantie, Eco Label, QAI. Цена у органического средства будет выше из-за природных компонентов в составе. При анализе содержания органических средств для мытья посуды можно увидеть, что в них эфирные масла, аминокислоты и пептиды, имеющие высокую себестоимость.

Независимо от состава и цены средства, оно должно хорошо пениться, не быть слишком вязким и храниться в упаковке, которая защищена от случайного пролития. Специалисты отметили, что в использовании моющего средства самое важное правило — наносить его на губку а не на посуду. Эксперты также рекомендуют не пользоваться битой посудой со сколами и трещинами, чтобы средство не застревало внутри и не наносило вред здоровью.

Читайте также:  В России возмутились из-за слов депутата о «бомжах и зэках» среди участников СВО

Читайте также:

Росконтроль: некоторые популярные средства для мытья…

10 советов для нежных рук

 

 

Иностранцы назвали главные русские блюда

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сайт знакомств как повод для развода
15-летний россиянин насмерть отравился газом в подъезде жилого дома
Житель Подмосковья донес на жену из-за критики спецоперации
Первые жители России встретили Новый год
Фильм «Чебурашка» покажут в Госдуме
Число пострадавших в ДТП в Саратовской области увеличилось до 15
В Минцифры назвали сроки начала приема заявок на отсрочку для IT-специалистов
Раскрыты детали драки учителя с родительницей в одной из российских школ