В Подмосковье зафиксировали повышение загрязнения из-за пожаров под Рязанью

В Подмосковье зафиксировали повышенные концентрации загрязняющих веществ в 12 округахСюжетЛесные пожары:

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В Московской области специалисты зафиксировали повышенные концентрации загрязняющих веществ в диапазоне 0,5-0,8 ПДК из-за пожаров в Рязанской области. Об этом сообщили в региональном министерстве экологии, пишет РИА Новости.

«Повышенные концентрации загрязняющих веществ, характерных для продуктов горения в диапазоне 0,5-0,8 ПДК, отмечаются в 12 городских округах», — привели данные в министерстве.

Там уточнили, что специалисты проводили замеры в Щелково, Подольске, Мытищах, Лобне, Электростали, Красногорске, Котельниках, Коломне и Домодедово, а также в Ленинском и Пушкинском округах.

Материалы по теме:«Тела людей не горели, а распухали от температуры»10 лет назад Москва задыхалась от смога, а вокруг сгорали целые деревни. Может ли это повториться?27 июля 2020«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии30 июля 2021

Высокая концентрация загрязняющих веществ воздухе в Подмосковье связана с пожарами в Рязанской области. Ветер принес дым от огня оттуда в столичный регион, где жители жалуются на запах гари и дымку. Очевидцы уже сообщали о лесном пожаре в Московской области в Ногинском районе.

Читайте также:  Белгородский губернатор сообщил об увеличении числа погибших при теракте ВСУ

В разговоре с «Лентой.ру» специалист по пожарной безопасности Константин Калужин заявил, что вероятность прихода пожаров из Рязанской области в Подмосковье практически исключена: если сравнивать с 2010 годом, то тогда горели торфяники, которые теперь обводнили. Помимо этого, площадь пожаров достигала двух миллионов гектаров, сегодня они исчисляются тысячами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: