В Петербурге самая высокая смертность от коронавируса среди регионов России

Количество смертей от COVID-19 в Санкт-Петербурге сохраняется на высоком уровне. При этом инфекция в других российских регионах постепенно отступает. Об этом говорится в отчете федерального оперативного штаба от 27 марта.

За прошлую неделю в РФ показатели по госпитализации снизились на 3,2%, а заболеваемость — на 5,4%. За последние сутки по стране в больницу попали 602 человека, а также было выявлено почти 9 тысяч новых случаев коронавируса и подтвержден 31 летальный исход.

Примечательно, что в Санкт-Петербурге включили в статистику восемь смертей, 1 183 новых случая и 69 госпитализаций. Журналисты обратили внимание, что мегаполис стабильно лидирует в смертельных отчетах по COVID-19.

На этом фоне администрация губернатора Александра Беглова продолжает игнорировать необходимость в информировании петербуржцев о мерах личной безопасности. В Смольном рекомендуют горожанам носить маски, но делают это только после новых вспышек опасной инфекции. Такой подход чиновников негативно сказывается на состоянии здоровья не только молодых граждан, но и пенсионеров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи назвали неожиданное средство от сердечных заболеваний
Агутину сделали срочную операцию в Израиле
В шампунях обнаружены опасные для здоровья химикаты
Из детской больницы в Великом Новгороде уволились детские отоларингологи
Поездки во Вьетнам могут быть опасными для здоровья
Вспышка коронавируса достигнет пика во второй половине февраля
"Родина" обеспечила Кыштымскую больницу хирургическими костюмами
Две школы Липецка целиком перешли на дистанционное обучение