В памперсах найдены вещества, которые провоцируют рак

Французские исследователи рассказали, что ими выявлено химическое вещество глифосат, применяющееся в инсектицидах. Эксперты потребовали от производителей срочно остановить выпуск подгузников, так как они наносят маленьким детям. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также считает глифосат «возможным канцерогеном», хотя наука однозначный вывод пока не сделала.

Также в детских подгузниках выявлены бутилфенил метилпропионал, используемый в некоторых косметических продуктах, а также ароматические гидрокарбоны. Все данные компоненты крайне опасны и должны быть исключены в кратчайшее время из товаров, предназначенных для малышей, чей иммунитет не способен бороться с канцерогенами.

Правительство Франции дало поручение производителям подгузников в течение 15 дней предпринять необходимые меры и исключить опасные химикаты из производственной цепочки. А Департаменту по контролю над продуктами питания и медицинскими товарами приказано более строго регулировать рынок подгузников.

В нашей стране качество подгузников проверяет Росконтроль, регулярно тестируя детские товары по нескольким показателям, в том числе микробиологическим, по индексу токсичности, сухости, воздухопроницаемости и даже радиации. По сумме всех показателей лучшими признаны подгузники Bella Baby Happy.

Pampers хорошо впитывают влагу, удерживают ее внутри, пропускают воздух, однако имеют ощутимый запах и довольно высокий индекс токсичности.

Читайте также:  Четыре человека погибли при обстреле Белгорода со стороны Украины

Самые безопасные — японские марки GOO.N, Moony и Merries, они содержат меньше всего потенциально вредных веществ. Но эти памперсы впитывают гораздо меньше жидкости, чем остальные подгузники. Их надо просто своевременно менять.

Источник фото: ru.wikipedia.org

Читайте также:

Как токсины разрушают наш организм

Вещи, которые изобрели женщины | Подгузники

Родители могут дома диагностировать рак мозга у детей

Марсианская ракета Маска разрушилась от сильного ветра

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Транспортная реформа, или Фитнес по-собяниновски
Названы темы обсуждения на внеочередном заседании Госдумы
Власти подтвердили жесткую посадку вертолета в Приангарье
Медведев сравнил с пьяными бюргерами ограничивших цены на нефть европейцев
Медведев предрек превращение мира в труху при начале третьей мировой
Грузовик насмерть сбил мужчину на зебре в центре Москвы
Стало известно о гибели пострадавшего при обстреле приграничного города жителя
Путин рассказал о разных мыслях об участии в выборах президента