В офисе Зеленского прокомментировали заявление Данилова о Минске

Как заявил Подоляк «Интерфаксу», если бы Данилов действительно хотел что-то поменять в Минских соглашениях и возможности их реализации, ему бы следовало принимать более активное непосредственное участие в обсуждении возможностей, связанных с ними, а не делать голословные заявления.

«В течение всех лет существования Минских договорённостей продолжается дискуссия относительно параметров того, как их можно выполнить. Ожидаемо, что в этой дискуссии участвуют и должностные лица Украины, в частности, господин Данилов, однако они это делают скорее в публицистическом стиле», — отметил Подоляк.

С точки зрения советника главы офиса Зеленского, ввиду того, что Минские договорённости — это рамочное соглашение, всегда есть возможность обсуждения выполнения этих договорённостей на практике.

Ранее Данилов сообщил, что реализация Минских соглашений грозит Украине развалом, а если на Киев будут давить для того, чтобы он их соблюдал, ситуация в стране будет всё более нестабильной.

Поэтому Данилов предложил обсудить разработку нового соглашения взамен Минских договорённостей, согласно которому российская сторона в лице Путина должна будет «просто отвести свои войска и танки» от украинской границы.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Членам британской Палаты лордов теперь нельзя кричать и спать
Киев: дамба с химотходами рушится, спасайтесь
Силуанов: Центробанк готов остановить покупку валюты в случае паники
Премьер Болгарии отказал Ангеле Меркель в важной просьбе
Израиль нарушил договоренности с Россией, вовремя не предупредив об атаке на Сирию
Новый гендиректор "Рустави 2" допустил возвращение Габунии к работе
Королева Елизавета может отречься от престола
Обидевшийся Лукашенко начал зачистку медиаполя страны от всего русского