В Новосибирске водитель въехал в толпу людей, смотревших на салют: подробности

Фото: паблик Новосибирская служба эвакуации АСТ-54

Погибшими оказались 40-летняя женщина и ее 3-летний сын. Спасти их не удалось. Как рассказали родственники погибших, вместе с женщиной и ее сыном на мосту стояли ее муж и семья деверя. Протаранившая людей Honda CR-V угробила ребенка на месте, женщина погибла от разрыва кишечника.

«Я услышал «бом!», в меня удар, меня снесло. Я поднялся, подбегаю, смотрю, у меня брат лежит, нога переломана. Потом подбегаю к столбу, смотрю, лежит жена и на жене мой сын. Взял на руки сына, женщина подбежала, сказала, что она врач. Я говорю, что всё уже! Потому что я знаю, я по глазам вижу — уже бесполезно… Потому что глаза уже мутные. Водителя быстренько вытащили из машины полицейские и спрятали от меня», — рассказал журналистам муж погибшей.

Водителя иномарки отправили на медицинское освидетельствование, но запаха алкоголя от него инспекторы не почувствовали. По некоторым данным, это был военный. Дело возбуждено Военным следственным управлением по Новосибирскому гарнизону. Водитель задержан. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть распорядился оказать помощь семье погибших и пострадавшим в ДТП. Какого рода будет эта помощь, не уточняется.

Читайте также:  Экс-главу Минздрава российского региона заподозрили в оскорблении полицейских

Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» на своей странице в соцсети уточняет, что за несколько минут до трагедии по мосту проехал их администратор. Он видел группу людей на тротуаре, а также видеооператора неподалёку, по всей видимости, готовящегося снимать репортаж о праздничном салюте. По его словам, уже на обратном пути в этом месте было скопление машин скорой помощи и экипажей ДПС, а на снегу лежали пострадавшие.

Специалисты отмечают, что помимо пешеходов на дамбе стояло много машин, из которых пассажиры наблюдали за салютом. «Всё это создавало аварийную обстановку для движения транспорта. Похожая ситуация наблюдалась и на «горбу Городецкого», где люди также расположились у края проезжей части ради красочного шоу. Кстати, там дежурили спасатели МЧС», — говорится в сообщении.

Подробности трагедии рассказали и подписчики «АСТ-54».

«Боковым зрением увидела, что женщина летит. Скорую мы вызывали. Ребенок был мёртв, когда я подбежала. Он лежал с открытыми глазками стеклянными. Папа над ним кричал. Женщина была под машиной, машину поднимали, чтобы её вытащить. Там ещё ребенок был, но травм у него вроде не было. И еще мужчина в сугробе сбоку лежал, он в сознании был, даже говорил что-то. Кто-то сказал, что это дядя», — пишет женщина, которая в этот момент проезжала мимо в машине с супругом. Трагедия произошла на ее глазах.

Читайте также:  ФСБ задержала мужчину за передачу СБУ данных о политической обстановке в России

По её словам, сразу же после наезда на пешеходов, к пострадавшим прибежали их близкие: «Знакомые или родственники, они их по имени называли. Там столько криков, столько слёз было. Мальчонка этот на снегу, а у женщины его ботиночек в руках. Муж рядом был, когда водитель говорил инспекторам ДПС, что отвлёкся на салют».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стала известна дата рассмотрения судом меры пресечения Ройзману
Ивана Сафронова осудили на 22 года колонии
Росгвардия выявила 27 пособников ВСУ под Херсоном и в Запорожье
Росгвардия задержала в Запорожье пособника ВСУ за сбор данных о работниках школ
Россиянин получил 20 лет колонии за убийство супругов-пенсионеров на даче
Девушка-подросток переехала в Москву ради учебы и обманом попала в проституцию
Отправившего деньги боевикам ИГИЛ россиянина осудили на восемь лет
Раскрыты жертвы задержанной МВД банды киллеров